Список форумов Отшельники, жизнь в глуши

Отшельники, жизнь в глуши

Отшельник, жить отшельником, деревня, дауншифтинг, отдых на природе, туризм, походы, психология, мировозрение
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

переход на сайт www.otchelniki.ru
Дневник - отшельник навсегда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отшельники, жизнь в глуши -> Личные странички.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег


   

Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободный человек - везде свободен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
odinochestvo
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно все на свете потерять, но кто не сломает свою душу, не променяет ее на дешевые фантики, тот сохранит главное и будет настоящим человеком на этой земле и за той чертой, откуда не принято возвращаться.
Вернуться к началу
Odin


   

Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 14
Откуда: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Веды, Азия… где, если человек из « работников», как большинство – он пойман иллюзией мира. Его стартовый опыт или самскары(впечатления ума) склонны выполнять стандартные программы: секс - приманка к размножению, поиск другой половины для полноты(у бога она есть?), еда, власть над другими- самоутверждение за счет и в глазах других, не в собственных и др. Другие игры ему не видны, не приоткрыты. При отсутствии стандартного набора – нет интереса к жизни, суицид, самоликвидация, может затяжная.

Еще есть йоги и т.п. – отошедшие от стандарта, играющие в другие духовные игры, видимые только ими. Стандарт ими уже не управляет. И первым и вторым будет нехорошо, если они волей случая залезут не в свои игры. Вообще, игр намного больше, чем эти две категории …для наглядности. С самоопределением работника просто, они -как все. С йогом сложнее. Убегать от людей возможно от слабости, а не от внутренней силы. Йогами многие прикидываются, а по сути -деграданты, уж лучше быть, как все. Йог понимает свои игры, хотя бы интуитивно нащупывает их. Может жить без ярлыка «йог» или другого созвучного названия, но расклад жизни близок к тому. Живет он просто, радуется малому: умываюсь грозой, напиваюсь росой; тонко чувствует окружение.
Деграданты под видом отшельника или в другом соусе, больше потакают своим привычкам, теряют приобретенные ранее качества. Понять себя в всех случаях – счастье. Поэтому, не всяк отшельник от чего- то там освободится. Кто-то в еще большие ограничения своего эгоизма залезет.
_________________
В счастливой безмятежности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soliaris


   

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 539
Откуда: Самара.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил этот новый сайт otchelnik.ru, всё покончено с CMS, сегодня закончил восстановление записей с того сайта, создал на своём сайте раздел "дневник" и там всё разместил. Столько времени убил впустую и пропустил время, сейчас надо было в разведку плыть, а я ковыряюсь с сайтами, да на рыбалку ездию. Страннику привет, молодец, тоже уходит, мы наверно в одно и тоже время отправимся. Хорошо подготовился, мой набор куда скромнее, но главное чтобы там всё нормально было.

А я тут через день на рыбалку мотаюсь, пока время клёва надо порыбачить, ещё дача, и сайты эти, время пролетает махом. Отплывать буду с 10-15 мая, надеюсь, что всё успею доделать, надо ещё крепление для вёсел придумать, и кое-что купить перед отплытием. Пока вроде нормально, всё по плану. Я в дневнике немного описал, что и как, потом, перед отплытием подробно опишу всё то, что с собой беру.

Смотрю, новые пользователи появились, всем привет, мы всегда рады новым отшельникам, и разделяющим наши взгляды. Жалко, что время упустил, так и не сплавал в разведку, но теперь поздно, воду с ГЭС начнут 1 числа сбрасывать, и опять половодье на реке будет, на плоту в такое время лучше не плавать. Ну чтож, немного подожду, и заодно здесь дела доделаю.

Павел, по моему с шестом хорошо подметил, надо будет и на вёслах, и с шестом попробовать, посмотреть как легче плыть. Еще надо для вёсел крепления придумать. Если нечего не придумаю, то привяжу тонкими стальными тросиками, они мягкие, и вёсла легко поворачиваются, но эти тросики переламываются, в общем подумать надо и посмотреть из чего сделать можно. Также возможно каркас для плота переделаю, о то он кривоватый какой-то, и не ровно мешки в параллели, поэтому и накат у плота по воде хуже, чем был-бы при ровно привязанных мешках с бутылками.

В последний день планирую заказать такси, погрузить свои вещи и до речки, там целый день потрачу на сборку плота и подготовку к отплытию. Переночую и утром погребу по речки в неизвестность, уже на долгий срок. Много чего я брать планировал, но поплыву так, как есть, и с тем, что есть. Самое главное то есть, семена беру, надеюсь огородик посадить, а там видно будет что и как.

Сылка на дневник http://soliaris2010.narod.ru/dnevnik_otshelnika.html
_________________
Нет судьбы,кроме той,что мы творим сами........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik


   

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страннику привет, молодец, тоже уходит, мы наверно в одно и тоже время отправимся. Хорошо подготовился, мой набор куда скромнее, но главное чтобы там всё нормально было.

Цитата:
Отплывать буду с 10-15 мая

Soliaris, и Я, очень надеюсь что у тебя все нормально будет. Так же 10-15 мая уезжаю, скорее всего 13, слава богу не пятница..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел


   

Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soliaris
дружище - зараннее прощаюсь т.к. инета с 1 мая у меня не будет.
ты своим примером показал многое. даже не знаю что написать после прочитанного в твоем дневнике. разделяю твои мысли и стремления.
удачи тебе в пути и в новой свободной жизни. с громадным уважением - Павел - деревенский отшельник. спасибо за общение всем вообще ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soliaris


   

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 539
Откуда: Самара.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подкупал последние предметы, необходимые там. Завтра ещё коечто подкуплю по мелочи, и если всё нормально и вода на реке на спад пошла, то после завтра отчаливаю на остров, хотя место ещё не выбрал, там решу где начну обживаться.

Сегодня оббегал все строительные магазины, искал коловорот, негде небыло, но вот в одном магазине всё-таки попался последний коловорот с потроном на 10мм. Далее нужны были свёрла по дереву, маленькие сразу нашёл и купил три штуки 10мм. А вот с большим сверлом не так всё просто, оказывается нигде нет больших свёрел под потрон 10мм, у них шестигранник на 12мм. Долго думал что делать, стал искать переходники с 10-го потрона на 13-й, но тоже небыло. Решил всё-таки взять сверло на 20*220мм, хотел длиннее, но денег не хватило, ну пока этим обойдусь, его длинна 22см, а диаметр 20мм. Дома напильником сточил лишнее , чтобы сверло в патрон залезло.

Купил рубанок, деревянный, мощный и широкий, но небольшой, тоже из-за дешовой цены, но в целом понравился. Сначало хотел металлический купить, но пластмассовые ручки доверия не внушали, поэтому был выбран массивный деревянный.

Купил двойную плёнку для крыши 8кв/м, там разъеденю два слоя, и хватит на всю крышу будущего шалаша.

Завтра сьъездию на речку и проверю, на месте ли мешки с бутылками и каркас. Вечером приеду и буду борохло своё упаковывать, договорюсь с такси, и после завтра с утра на такси до речки, а там соберу плот, привяжу борохло и по гребу до района, где выберу место для отшельничества. Вот так и начнётся моя новая жизнь на берегу речки в глуши.
_________________
Нет судьбы,кроме той,что мы творим сами........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей_а


   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soliaris
Можешь скинуть координаты места назначения кому-нибудь, кому доверяешь, если уже этого не сделал. Чтобы, если пропадешь, знать где искать. Сайт все таки пропадет, если продает его админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soliaris


   

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 539
Откуда: Самара.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_а

Точные координаты я сообщать никому не буду, их знают только мои родные, я им место на карте показал. Сейчас просто узнают, что отшельник, что в лесу живёт, на берегу речки, и начнётся, то журналисты всякие, то ещё кто, и стану я не отшельником, а выживальшиком каким, ждущим конца света, или ещё кем, там насочиняют. Да и нахрен мне гости не нужны, а у нас только узнают где, итак, то фотографы, то журналисты, так и пишут в личку.


На сайте буду переодически появляться, и вести там дневник, рассказывать, что и как там на речке, в общем все молочи, как домик строю, как огород выращиваю, рыбалка. И на форуме конечно, с вами пообщаться, чтобы там не одичать от одиночества. Что ни-будь обсудить, про жизнь свою там написать и т.д.


Сегодня последний день в городе, сейчас вещи пакую, половину запокавал, кое-что ещё сделаю и к вечеру остатки упакую, а завтра машину закажу, чтобы до речки борохло своё довести, а там плот соберу и на нём до района, а там уже выберу место и начну строить шалаш, копать огород, и другое.


Фотоотчёт не делаю, интересного та, вроде ничего нет, в общем 2 мешка у меня с борохлом и большая сумка, вес около 60 кг в общем. Как приплыву, построю шалаш, выйду на связь и опишу как плыл, как место искал, и другое.

Изначально хотел больше взять, но половину просто не раздобыл, или отсеил за не особо адобностью. В тайге конечно с моим борохлом делать нечего, туда серьёзная подготовка нужна. А мне пока и этих вещей хватит. Осенью вернусь за зимними вещами, и за другим, а пока взял, только то, что нужно будет прямо сейчас летом.
_________________
Нет судьбы,кроме той,что мы творим сами........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik


   

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soliaris
Когда снова появишься, меня уже здесь не будет.
Так-что прощаюсь, давай дружище удачи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бинго
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, тоже самое, возможна Вам будет интересно, оставить координаты доверенному форумчанину, желательность(нежелательность)посещения Вас в будущем единамышленниками(в гости, посмотреть из любопытства, познакомица на предмет подселения в Ваши края).
Вернуться к началу
Strannik


   

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бинго
Координаты я конечно-же не оставлю, в этом нет необходимости. Да и одному мне гораздо лучше, спокойней, комфортней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_а


   

Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, если честно, закралась мысль заснять уход в отшельничество. Без всяких сенсаций. Просто, по-душевному, поговорить у камеры, о жизни, о мотивах отшельничества, чтобы зрители поняли человека. Сопроводить в дороге, снять обустройство на месте.

Через месяц-два планирую камеру купить для одного благотворительного проекта, но было бы здорово заснять и тему отшельничества, которая мне интересна более, чем любому журналисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 188
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_а писал(а):
чтобы зрители поняли человека.

на это не стоит расчитывать - таких понятливых еденицы, а может и того меньше. когда я об этом оговариваюсь - все пальец у виска крутят. понимали бы - жизнь другая была бы. из системы 99,99% никто не хочет уходить - так удобно и другой жизни им не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бинго
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, понимаю Вас, спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отшельники, жизнь в глуши -> Личные странички. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS